参加中考的计生家庭还有奖励政策吗? |
|
2014/9/5 10:25:00
新闻来源:www.66wc.com
|
问:对参加事业单位考试的独生子女家庭、双女户家庭取消了加分政策,但我们县里对参加中考的计生家庭还有奖励政策吗?
答:根据《中共文成县委 文成县人民政府关于进一步完善计划生育利益导向机制的通知》(文委发〔2013〕45号)文件规定,从2013年起对独生子女或农业两女户女儿在本县参加中考并成绩排在全县前10名的,每人奖励3000元;同时取消了对独生子女或农业两女户女儿在本县参加中考的加分政策。
如果您还有疑问,可来电咨询县人口计生局协会秘书科59026600。
|
【大
中
小】【关闭窗口】
|
|